Статистика отдела социальной защиты населения

На территории Батыревского района  на сегодняшний день проживает около 43 тысяч человек.  В районе проживает 700 многодетных семей, в том числе с тремя детьми- 602 семьи, с четырьмя – 67 семей, с пятью – 23 семьи. В восьми семьях воспитывают по шесть детей.

Также в районе имеются  607 неполных семей, в том числе многодетных – 36. В 222 семьях воспитываются дети- инвалиды, в 34- воспитываются дети-сироты. Семья Трофимовых из деревни Абамза является приемной, где трое детей усыновлены, а трое- взяты под опеку.

В 2003 году 28 семьям, в том числе многодетным, неполным и семьям с детьми-инвалидами  оказана денежная помощь из районного фонда социальной поддержки населения  на сумму 82.4 тыс. рублей. Во время летних каникул 1180 детям из слабозащищенных категорий семей организован отдых во всех типах лагерей республики. Для детей из малообеспеченных семей и беспризорных детей на базе отделения дневного пребывания Батыревского муниципального учреждения «Центр социального обслуживания» во время школьных каникул организовывается оздоровительный лагерь, где дети могут получить квалифицированное лечение в реабилитационном центре «Родник», расположенного рядом с центром.

Слабозащищенные категории семьи пользуются льготами, предусмотренными законодательствами республики и России.

08 января 2004