Семинар учителей начальных классов

На базе Старотойсинской основной общеобразовательной школы Батыревского района состоялся семинар учителей начальных классов на тему: «Применение метода проектов в обучении учащихся общеобразовательных школ района». Участники семинара высоко оценили урок в начальном классе по внеклассному чтению, посвященный творчеству К.Д.Ушинского. Урок построен в групповой форме. Третьеклассники показали глубокие прочные знания по прочитанным произведениям К.Д.Ушинского. Отмечалась объемная подготовительная работа со стороны учителей начальных классов тойсинского куста. К данному уроку организована книжная выставка по творчеству К.Д.Ушинского. Перед участниками семинара полезными методическими рекомендациями и направлениями выступил директор Старотойсинской школы А.Г.Пласкин, который упор сделал на то, что применение новых форм в проведении уроков в начальных классах способствуют формированию прочных навыков устной и письменной речи у учащихся начальных классов.

30 декабря 2003