Животноводы сельскохозяйственных предприятий на сцене

23 декабря текущего года проведен очередной конкурс животноводов «Айтар, ферма хересем ес уявне тухар-и?» на базе Красномайского сельского Дома культуры. Работницы животноводства сельскохозяйственного предприятия «Колос» соревновались в знании теоретических вопросов в сфере разведения крупного рогатого скота и свиней, в умении петь и плясать, сочинять свои собственные стихи и песни. Животноводы хозяйства «Колос» получили высокой оценки жюри и односельчан за свои кулинарные способности и рукоделие. Единогласным голосованием доярка Розалия Николаева стала победителем конкурса. По весне будущего года передовая доярка хозяйства будет защищать честь хозяйства на районном конкурсе. А инициаторы проведения конкурса, отдел культуры и по делам молодежи, управление сельского хозяйства и продовольствия администрации района, ставят цель, чтобы по завершению сельскохозяйственных работ, проведение конкурса среди животноводов и механизаторов сельскохозяйственных предприятий отныне станет традиционным: ведь столько радости, счастливых волнений и ожиданий приносит подобная организация досуга работников сельского хозяйства!

24 декабря 2003