17:19 Подведены итоги Батыревского районного конкурса благоустроенных улиц и домов

В целях выявления населенных пунктов и улиц, добившихся высоких показателей в благоустройстве личных подсобных хозяйств, многоквартирных домов, административных зданий, объектов культуры и торговли, обобщения и распространения положительного опыта в данной сфере, в Батыревском районе объявлен конкурс на звания «Образцовая улица», «Самый благоустроенный населенный пункт», «Лучшее личное подсобное хозяйство», «Образцовый многоквартирный дом», «Самое благоустроенное административное здание», «Образцовый объект культуры», «Образцовый объект торговли». 23 декабря подведены итоги районного конкурса. В номинации «Самый благоустроенный населенный пункт» третье место присвоено с.Тойси. Первое и второе места не присуждены в связи с невыполнением требований конкурса. В номинации «Образцовая улица» второе место присвоено ул.Советской д.Старые Тойси. Первое место не присуждено по той же причине. «Лучшим личным подсобным хозяйством» признано хозяйство А.Д.Сорокина д.Туруново, «Образцовым объектом торговли» признан магазин товаров повседневного спроса ООО «Тарханское» Батыревского райпо, второго места в номинации «Образцовый объект культуры» удостоился Староахпердинский сельский Дом культуры.

24 декабря 2003