Новости комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В течение 2003 года прогнозируется некоторый рост преступности среди несовершеннолетних, связанный с ослаблением контроля со стороны родителей, педагогических коллективов и других субъектов воспитания, состоянием нестабильности криминогенной обстановки в молодежной среде, связанный с низким уровнем семейных доходов, подталкивающих подростков к совершению преступлений, безработицей в данной среде, низким уровнем их социальной защищенности. За текущий период 2003 года на профилактическом учете подразделения по делам несовершеннолетних Батыревского РОВД состоят 35 подростков, неблагополучных семей-3. В текущем году решением Батыревского суда лишены родительских прав -3 семьи, подготовлены материалы на лишение родительских прав – еще 3. На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, состоявшемся 23 декабря текущего года, рассмотрены три протокола, по которым родители наказаны в виде штрафа за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей.

23 декабря 2003