9:40 Экономическое развитие района: итоги 2003 года

В социально-экономическом развитии Батыревского района в текущем году достигнуты определенные успехи. Ожидаемый объем выпуска промышленной продукции к уровню 2002 года составит 110%,сельского хозяйства – 126%, товарооборота – 122%, платных услуг – 5,5 раза, инвестиций - 137%. В агропромышленном комплексе обеспечен рост валовой продукции сельского хозяйства на 70 млн.рублей, больше собрано урожая картофеля на 3500 тонн и в 2 раза больше овощей. Из 7 промышленных предприятий района 4 предприятия с успехом завершат год, обеспечив значительное увеличение объемов выпуска промышленной продукции, как масла крестьянского, нежирных молочных продуктов, хлебобулочных и кондитерских изделий, безалкогольных напитков, изготовление и восстановление запасных частей, используя при ремонтах лизинговые способы расчета за оказанные услуги. В области капитального строительства, по предварительным данным, объемы инвестиции за счет всех источников финансирования составят 186 млн.рублей, ввод жилья 12,1 тыс.кв.м, 1,7 км новых дорог, 255 км газовых распределительных сетей, Первомайской участковой больницы на 36 коек, газификация 15 котельных, 2230 домов и квартир.

19 декабря 2003