10:55 В батыревском районе открыто отделение армреслинга и гиревого спорта

Батыревцы поистине могут гордиться своими спортивными достижениями, прославленными спортсменами Александрой Деверинской, Аркадием Улангиным, Рассыхом Бикчуриным, Фаиной Красновой, Минсеитом Тазетдиновым, Борисом Глинкиным, Ириной Ягуповой-Калентьевой и многими другими, которые с честью представляли свой район и родную Чувашию на российских и международных соревнованиях. В последние годы молодежь района принимает активное участие на соревнованиях по гиревому спорту, армреслингу и удостаивается призовых мест. Учащиеся общеобразовательных школ с честью защищают честь района не только в республиканских, но и во Всероссийских соревнованиях. В целях повышения спортивного мастерства детей и подростков, укрепления здоровья и физического совершенствования подрастающего поколения, претворения в жизнь Указа Президента Чувашской Республики от 06.06.2002г. № 52 «О дополнительных мерах по поддержке и развитию массового спорта в Чувашской Республики» открыто отделение армреслинга и гиревого спорта в ДЮСШ отдела по оздоровлению населения, физкультуре и спорту администрации района. Отделение армреслинга и гиревого спорта укомплектовано квалифицированными тренерско- преподавательскими кадрами.

17 декабря 2003