15:52 Обсуждаются проблемы воспитания подрастающего поколения Батыревского района

Личность человека формируется и развивается в результате воздействия многочисленных факторов, объективных и субъективных, природных и общественных, внутренних и внешних, независимых и зависимых от воли и сознания людей, действующих стихийно или согласно определенным целям. Одна из вечных проблем воспитания всегда состояла в том, чтобы добиться максимального повышения эффективности преднамеренных, целенаправленных воздействий на человека. Данную проблему можно решать только при научно организованной, правильно поставленной работе. «Только совместными усилиями школы, родителей, общественности можно добиться успехов в воспитании подрастающего поколения»,- отметили выступающие. В Батыревском районном Доме культуры директора школ, заместители директоров общеобразовательных школ по воспитательной работе, председатели родительских комитетов школ с участием заместителя главы администрации – начальника управлением образования Н.С.Маллиной и глав сельских администраций района на декабрьском педсовете, совете с родителями, состоявшемся 16 декабря текущего года, обсудили проблему «Единого воспитательного пространства как фактора формирования подрастающего поколения». Участники общерайонного родительского собрания обсудили и рассмотрели мероприятия, проводимые в районе в решении воспитательного процесса.

16 декабря 2003