Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

16:32 Новости спорта Батыревского района

12-14 декабря в Батыревском районе состоялись соревнования по шашкам, шахматам, волейболу и армспорту. На чемпионате района по шахматам победителем стал Геннадий Трифонов, житель с.Новое Ахпердино. Хорошие результаты показали жители села Батырево Николай Федоров и Владимир Суйманов. На волейбольном турнире на призы Батыревского ЭТУС 1 место заняла команда этой организации. На первенстве района по армспорту в рамках Спартакиады школьников 1 общекомандное место заняли учащиеся Батыревской средней школы №1. В данном виде спорта отличились также учащиеся Новоахпердинской средней школы и профессионального училища №7. Среди основных общеобразовательных школ 1 место заняла команда Шыгырданской основной школы, 2 место- Туруновской школы, 3 места удостоилась команда Кзыл-Чишминской школы. На чемпионате района по шашкам победу одержал житель села Сугуты Федор Артамонов. Батыревцы являются активными участниками республиканских соревнований. 10 декабря команда учащихся района участвовала в Спартакиаде школьников Чувашской Республики по гиревому спорту и заняла 3 общекомандное место. Ученик Сугутской средней школы Константин Лукьянов в весовой категории до 75 кг завоевал 2 место.