13:48 В Батыревском районе определили лучшую семью года

2003 год Президентом Чувашской Республики объявлен Годом семьи. Счастье в семье - это важнейшая основа благополучия не только в личной , но и в общественной жизни, это физическое и нравственное здоровье, это уверенность в завтрашнем дне. Субботним вечером, 13 декабря в районном Доме культуры Батыревского района собрались семьи, для которых важней всего - погода в доме. В конкурсе, посвященном Году семьи «Папа, мама и я - вместе дружная семья» участвовали родители и их дети. Зрители «побывали» вместе с мамами и на Черном море, вместе с папами переживали за прически своих дочерей в отсутствии мам. Маленькие принцессы поделились миром сказок, в которых они хотели бы побывать. Прекрасны были рисунки «Погода в доме», нарисованные всей семьей. Оказывается, поплотнее прижавшись друг к другу, всей семьей можно создать самую фантастическую «скульптурную композицию». Высокой оценки жюри и зрителей получили также праздничные блюда, музыкальные номера. Всем известно выражение, что все счастливые семьи похожи друг на друга. В этот праздничный вечер зрители убедились, что семьи, участвовавшие в конкурсе, очень счастливы, что они доверяют, любят друг друга и, что на этом зиждется благополучие семьи. По результатам оценок жюри и зрителей семья врачей Токмаковых из села Батырево удостоилась звания «Лучшая семья года». Токмаковы будут защищать честь района на республиканском конкурсе. Все участники конкурса награждались ценными призами и бурными аплодисментами зрителей.

15 декабря 2003