Республиканский семинар учителей физики

10 декабря на базе Сугутской средней школы состоялся республиканский семинар учителей физики. Внимание педагогов республики уделено личностному подходу к учащимся в том направлении, чтобы каждый ученик мог работать на уроках, исходя из своего нравственного потенциала. На прослушанном уроке в 9 классе на тему: «Электромагниты» выделены аспекты: истории - биография ученых, анализ нравственных проблем в повседневной жизни, экологической проблемы современности, социально- культурных проблем, интеграции предметов, физиологического воздействия предмета на личность. На уроке учащиеся занимались поисковой деятельностью с использованием метода проекта. Также педагоги стали зрителями викторины- конкурса «Знаешь ли физику не из учебника?». Физики республики ознакомились со школой, обменялись опытом работы. В завершение семинара, в работе которого участвовал заведующая кабинетом физики Чувашского республиканского института образования И.В.Игряшова, за круглым столом обсужден доклад кандидата педагогических наук, учителя физики Сугутской средней школы Н.И.Ильина на тему: «Гуманизация и гуманитаризация естественно - научного образования в средней школе».

11 декабря 2003