Наказываются родители

Народная пословица учит детей воспитывать с малолетства, а не тогда, когда они сбиваются с правильного пути. На заседании адмкомиссии по делам несовершеннолетних при администрации Батыревского района рассмотрены четыре дела по несовершеннолетним нарушителям с приглашением родителей. В основном все нарушения связаны с безответственностью родителей. Родители должны стать примером для своих детей. В семьях, где родители пьянствуют, дети остаются без контроля, которых так и тянет к нарушению правопорядка. Дети начинают воровать, попадают под влияние преступных группировок. На заседании адмкомиссии за безответственное отношение к своим детям пришлось краснеть Антоновым (д.Кокшаново), Бородкиным (с.Полевые Бикшики), Ларевым (с.Балабаш-Баишево) и Козловым (д.Булаково).

11 декабря 2003