Стабилизируется жизнь района

Несмотря на трудности, Батыревскому району при содействии руководства республики за последние годы шаг за шагом удается решать многие проблемные вопросы: открываются офисы семейного врача, газифицируются населенные пункты, реструктуризируется система школьного образования, ведется строительство социального жилья, недавно открылась модельная библиотека и т.п., одним словом, развивается и стабилизируется жизнь района. Отрадно, что за 2003 год Батыревский район неоднократно посещали Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Ю.Партасова, А. В. Гордеев– заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр сельского хозяйства Российской Федерации, А.П. Починок – Министр труда и социального развития Российской Федерации, Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике А.Д.Муратов, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Г.Н.Карелова, участники коллегии Министерства труда и социального развития Российской Федерации и многие другие высокопоставленные гости из столиц республики и России. Заинтересовавшись опытом работы Чувашии в области строительства жилья, 4 декабря Батыревский район посетили представители телевизионного канала РТР. Семья Логуновых из деревни Новые Котяки построила жилой дом с использованием субсидий на строительство жилья в рамках реализации федеральной программы «Социальное развитие села до 2010 года». В семье Логуновых живут и ветеран труда, и участник чеченских событий. Теперь батыревцы живут в надежде, что в скором будущем по второму телевизионному каналу увидят репортаж о районе.

05 декабря 2003