Будни сельской администрации

Норваш-Шигалинской сельской администрацией организовано празднование двух праздников вместе: Дня матери и Международного Дня инвалидов. В сельском доме культуры собрались женщины- матери, инвалиды войны и труда, инвалиды по заболеванием. Жаль, конечно, что среди инвалидов есть и дети. Детей- инвалидов только на территории сельской администрации- трое, всего по району- 264. В последние годы становится меньше матерей, у которых 3 и более детей. В Норваш Шигалях и Подлесных Шигалях матерей, имеющих пять и более детей- более пятидесяти. С поздравительной речью выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики – руководитель хозяйства «Труд» Н.М.Михайлов, глава сельской администрации, председатель женсовета. Среди участников праздника проведены различные развлекательные конкурсы и игры. В честь матерей и инвалидов прозвучали прекрасные стихи, песни в исполнении коллектива художественной самодеятельности при сельском Доме культуры.

05 декабря 2003