Музыкальные занятия в установлении личности дошкольника

На базе детского сада «Василек» с. Батырево 4 декабря текущего года музыкальные руководители детских дошкольных учреждений района провели семинар- совещание на тему: «Роль музыкальных занятий в установлении личности дошкольника». Специалисты ознакомились с новыми требованиями к музыкальным занятиям в детских дошкольных учреждениях, новой литературой на данную тему. Рассмотрели вопросы особенностей дошкольного возраста, сенситивного периода развития музыкальности у малышей. Большое внимание уделено диагностике музыкального развития, его отрицательным и положительным сторонам. Музыкальные руководители обменялись опытом работы детского садика «Василек». В завершение психологами районного управления образованием проведено тестирование специалистов по диагностике личностных и деловых качеств.

04 декабря 2003