Использование наглядности в деятельности школьных библиотек

В Батыревском районе 35 общеобразовательных школ. В каждой школе имеется библиотека, что имеет очень большое значение, как для педагогов, так и для учащихся. В последние годы книжный фонд школьных библиотек намного улучшился: обновляется художественная и учебная литература. На базе Нокотяковской основной школы Батыревского района 4 декабря текущего года библиотекари школьных библиотек обсудили вопрос использования наглядности в деятельности школьных библиотек, в том числе организация различных книжных выставок. Отмечено эстетическая сторона оформления школьных библиотек. Интересен опыт Новокотяковской школьной библиотеки, которой в обновлении книжного фонда оказывают огромную помощь односельчане, уроженцы деревни Новое Котяково. Здесь целый ряд книг, которые так необходимы в школьной программе, подарили детям те же родители, выпускники данной школы и др.

04 декабря 2003