Подведены итоги месячника по физическому воспитанию школьников

В Батыревском районе подведены итоги районного месячника «Приоритет – современному качеству физкультурно-оздоровительной деятельности». Месячник был объявлен приказом по управлению образования с 15 октября по 15 ноября. А по многочисленным обращениям из школ мероприятия месячника пришлось даже продлить до 1 декабря. В рамках месячника проведены 59 открытых уроков физической культуры с участием руководителей органов местного самоуправления, предприятий, организаций, родительской общественности. Во всех школах района вопросы физического воспитания школьников рассмотрены на заседаниях педагогических Советов. Вопросам укрепления здоровья, качеству проведения уроков физической культуры и школьных физкультурно-спортивных мероприятий было уделено большое внимание и на родительских собраниях, которые прошли в этот период в школах и классах. В результате акции «Спортивное оборудование – родной школе» спортивная база школ района пополнилась на 134 тысячи рублей, в том числе Долгоостровской средней школе подарен комплект борцовского ковра на 100 тысяч рублей предпринимателем Тазетдиновым А.Я и сельхозпредприятием «Прогресс», подарены спортивные мячи для Алманчиковской, Батыревской №№1 и 2, Первомайской, Шаймурзинской, Красномайской, Нижнетурмышевской школам. В районном конкурсе «Лучший спортивный зал» победителем стала Норваш-Шигалинская средняя школа, в конкурсе «Лучший школьный стадион» - Старотойсинская средняя школа. В конкурсе «Лучший урок физкультуры» лучшим признан урок физкультуры в 6 классе Старотойсинской средней школе (учитель физкультуры Глинкин Виталий Николаевич). В конкурсе «Лучшее внеклассное мероприятие» - лучшим признано мероприятие «День здоровья» в Большечеменевской СОШ. Лучшим спортивным классом района признан 11 «а» класс Первомайского образовательного центра. Всего в период месячника в районе проведено 143 спортивно-оздоровительных мероприятия с общим количеством участников на этих мероприятиях 19 463 учащихся. Кроме этого, в состязаниях приняли участие педагогические работники и родительская общественность.

03 декабря 2003