Вам посвящены все слова любви и благодарности , женщины- матери

С целью возвышения статуса и социальной роли женщины-матери, привлечения внимания общественности к проблемам матерей, воспитывающих подрастающее поколение, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Одной из главных задач Президента и Правительства Чувашской Республики является забота о семье, поддержка семей с детьми, которые определены в качестве основных приоритетов социальной политики. В этот замечательный праздник для матерей на территории Батыревского района проводились встречи женщин-матерей, конкурсы творческих работ, уроки в школах, посвященные мамам, и другие интересные мероприятия. Многое делают в эти дни органы социальной защиты населения, женские общественные организации, особенно женсоветы. Руководство района и в дальнейшем планирует объединять усилия всех сил общества и государственных структур против целенаправленного разрушения нравственных устоев семьи, поднимать авторитет и пропагандировать ценность семьи, материнства, отцовства. «Уважение женщин-матерей, достойных этого высокого звания, начинается с почитания каждым из нас своей мамы. Всмотритесь с лаской и любовью в ее глаза. Вы увидите в них и всегдашнюю тревогу за вас, но еще и обязательно - и веру, и надежду, и любовь, - все то, на чем держится жизнь. Поздравьте с праздником свою мать, свою жену, сестру, свою дочь, подарившую вам внуков. Пожелайте им никогда не терять эту надежду и веру. Веру в то, что в новом веке женщина-мать обязательно займет в нашем обществе самое достойное место, что наконец-то и у нас превыше всего - не только на словах, но и на деле - будет цениться человеческая жизнь, даруемая женщиной»,- отметил в своем поздравлении глава администрации района Н. И.Глухов. обращаясь к женщинам- матерям района. 30 ноября текущего года на территории Алманчиковской сельской администрации в сельском Доме культуры учащиеся средней школы для своих мам поставили «Живую сказку» из цикла «Природа и человек». После чего женсоветом села, сельской администрацией проведен конкурс среди женщин- матерей.В нем собралось много болельщиков тех, кто поднялся на сцену, чтобы продемонстрировать не только весь свой талант хранительниц домашнего очага, но способность знать и понимать классическую и современную музыку, уметь хорошо танцевать, играть с детьми и оригинально и с выдумкой представить свою семью. Лучшими признаны социолог- педагог Алманчиковской средней школы Светлана Чихина, завхоз агрофирмы им.Ленина Алина Хадарова и свинарка хозяйства Галина Михеева. Все участники конкурса удостоились бурных аплодисментов своих детей и односельчан, ценных призов агрофирмы им. Ленина и Почетных грамот Батыревского филиала «Центр социальных программ Павла Семенова».

01 декабря 2003