Рабочий визит Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова в Батыревский район

29 ноября текущего года Батыревский район посетил рабочим визитом Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров с министрами республики: министром строительства, архитектуры и дорожного хозяйства В.Н.Филатовым, министром образования Г.П.Черновой, министром культуры О.Г.Денисовой. Высокопоставленных гостей встретили глава администрации района Н.И.Глухов, муфтий, председатель духовного управления мусульман Чувашской Республики Альбир Рефкатович Крганов. Николай Васильевич участвовал при торжественном пуске газа в деревне Новые Котяки, посетил модельную библиотеку в селе Батырево. Отрадно было получать из рук Президента республики свидетельства о передаче комплекта компьютерного оборудования Шыгырданской средней школе и модельной библиотеке района. Н.В.Федоров подарил Нокотяковской основной школе цветной телевизор, вручил ключи от школьного автобуса Шыгырданской средней школе. Президент также вручил знак о присвоении почетного звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» заместителю главы администрации района - начальнику районного управления образованием Н.С. Маллиной и работникам сельскохозяйственного производства – жилищные сертификаты. В этот день Николай Васильевич встретился с жителями и учителями населенных пунктов Новые Котяки, Шыгырданы. Завершился рабочий визит встречей с активом района в районном Доме культуры, где проанализировано социально-экономическое развитие республики и района за последнее десятилетие, поставлены задачи перед руководителями организаций, предприятий по дальнейшему развитию района.

29 ноября 2003