Интернет для библиотеки

На этой неделе в республике появятся еще две модельные библиотеки. В субботу одна откроется в Центральной библиотеке в Кугесях, другая- в селе Батырево. В честь «дня рождения» новой библиотеки батыревцы получат целый комплект современного оборудования: компьютеры, модем, принтер, сканер, цветной телевизор, видеомагнитофон. Теперь через Интернет жители района смогут ознакомиться с электронными версиями российских журналов, каталогами крупнейших библиотек России, таких, как Ленинская, Горьковская и других. Начнут работать также курсы для читателей, где можно будет научиться пользоваться электронными документами. Всего по республике по президентской программе создания сельских модельных библиотек уже открылось 27 современных информационных центров. На будущей неделе разрежут ленточку у дверей обновленной Комсомольской районной библиотеки. А до конца года компьютеры заработают еще в трех сельских читальных залах: в Урмарах, в селе Юнга Моргаушского района и в деревне Средние Кибечи Канашского района.

29 ноября 2003