Та женщина, чье имя – мать!

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. Учреждение этого праздника отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству. Этот праздник является объединяющим все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины-Матери, достойной этого высокого имени. В этот день мы чествуем мать, человека, давшего жизнь всем народам Земли, человека, родившего, воспитавшего ребенка, окружившего его своей нежностью, теплом и заботой на всю жизнь... По инициативе женсовета и руководства средней школы деревни Новое Ахпердино Батыревского района на базе Новоахпердинской средней школы 27 ноября текущего года организована встреча с матерями. Директор средней школы ознакомил жизнью школы, его проблемами, остановился на соблюдении режима дня учащихся. Ветеран труда, активная общественница Ольга Ильинична Волкова с удовольствием поделилась воспоминаниями о трудных военных и послевоенных годах, о тех временах, когда женщине приходилось особенно тяжело, когда основные тяжести легли на хрупкие плечи женщины- матери. Остановилась на вопросах воспитания детей. Участницы встречи поделились друг с другом смешными и каверзными историями из жизни своих детей. Словом, было о чем поговорить, поделиться. Учащиеся средней школы исполнили музыкальные номера, танцы для своих мам. С особым интересом прошел конкурс «Мама и я», в котором участвовали мамы и их дети. Лучше всех с заданиями конкурса справились учительница русского языка и литературы данной школ и ее сын Николай, работница сельскохозяйственного предприятия Наталия Владимировна Рогина с дочерью Катей. Завершился праздник за чаепитием.

28 ноября 2003