17:13 Батыревцы готовятся к открытию модельной библиотеки

В последние годы руководство республики большое внимание уделяет развитию села. Принимаются программы по оказанию помощи молодым семьям в строительстве и приобретении жилья, ведутся работы по газификации, водоснабжению и водоотведению, телефонизации, строительству дорог и социальных объектов. Среди них открытие модельных библиотек также занимает немаловажное место, в результате чего сельская библиотека, максимально приближенная к населению, становится центром общественной и культурной жизни, способствует социальному и культурному возрождению села, продвижению книги и распространению чтения. В Батыревском районе в конце ноября текущего года планируется открытие первой в районе модельной библиотеки на базе центральной районной библиотеки. На сегодняшний день завершены ремонтные работы, приобретена компьютерная техника.

25 ноября 2003