У налоговиков сегодня праздник

Указом Президента Российской Федерации №1868 от 11.11.2000 года 21 ноября установлен День работника налоговых органов Российской Федерации. Неустанный и добросовестный труд, честность и принципиальность служат основой весомого пополнения казны государства Российского, своевременных выплат заработной платы, пенсий и пособий, способствуют строительству новых объектов, социального жилья, дорог и газификации сел. 21 ноября текущего года инспектора межрайонной инспекции МНС России № 2 по Чувашской Республике также отпраздновали свой профессиональный праздник. На празднование приглашены налоговики Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов, ветераны налоговой службы. Как отметил в своем выступлении начальник межрайонной инспекции МНС России № 2 Е.И.Чернов: «В напряженной увлекательной работе незаметно прошли два года, как создана межрайонная инспекция налоговой службы. За 10 месяцев текущего года налоговыми инспекторами межрайонной инспекции собрано свыше 200 млн. рублей, что превышает на 20% соответствующий период прошлого года. В коллективе трудятся 63 государственных служащих, из них 42- женщины. В данном коллективе работают 58 квалифицированных специалиста с высшим экономическим образованием, пятеро обучаются в высших учебных заведениях. Средний возраст налоговых служащих составляет 32,5 года. Среди работников налоговой службы организовываются спортивные, культурные мероприятия, проводятся конкурсы. Летом текущего года на первой летней Спартакиаде среди спортивных команд налоговой службы команда межрайонной инспекции МНС России № 2 по ЧР заняла второе место в республике». Лучшие работники налоговой службы в свой профессиональный праздник удостоились Почетных Грамот и Благодарственных писем администраций Батыревского и Яльчикского районов, управления МНС России по Чувашской Республике, Батыревского филиала «Центр социальных программ Павла Семенова».

21 ноября 2003