Конкурс среди работников ферм

Отделом культуры и по делам молодежи администрации Батыревского района с прошлого года по завершению сельскохозяйственных работ проводится конкурс «Айтар, ферма есченесем, ес уявне тухар-ха!» среди работников молочно- товарных и свино-товарных ферм. Конкурс проводится в целях выявления творческой личности, качественного обслуживания досуга населения, всестороннего гармоничного развития личности, пропаганды передового опыта и повышения профессионального уровня работников сельского хозяйства. 18 ноября текущего года в Алманчиковском сельском Доме культуры начат 1 тур конкурса среди доярок и свинарок агрофирмы имени Ленина. В конкурсе приняли участие 10 работников хозяйства. Участницы конкурса соревновались в знаниях своей профессии, спортивно- развлекательных играх, в остроумии и находчивости и т.п. Они на сцене доказали, что могут не только работать на фермах, но и отличные хозяйки, матери, одновременно психологи и артисты…. Но самой лучшей оказалась доярка Галина Французова. Она примет участие во втором туре районного конкурса, который проводится в районном Доме культуры весной будущего года по завершению первого тура. Ни одна из участниц не осталась без внимания: каждой вручена Грамота управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Батыревского района, а руководство хозяйства с пожеланиями дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья наградило ценным подарком.

19 ноября 2003