Ко Дню Матери

Пятый год на территории России в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Администрацией Батыревского района принят план мероприятий по подготовке и проведению данного праздника. Мать- начало всех начал. И забота о многодетных матерях, матерях - героинь, матерях- одиночек, приемных семей- остается главнейшей задачей руководства района. В районе постоянно оказывается помощь матерям, имеющим несовершеннолетних детей в трудоустройстве и переквалификации в соответствии с их запросами, квалификацией и состоянием здоровья. Работниками муниципального учреждения «Батыревская районная центральная больница» оказывается специализированная медицинская помощь женщинам, оказавшимся в экстремальных ситуациях, ведется работа консультативного пункта «За сохранение здоровья женщин» и кабинетом «Планирование семьи». В районной газете «Авангард» и в местном радиовещании ведется специальная рубрика, рассказывающая о судьбах матерей. В рамках празднования Дня Матери, 30 ноября текущего года, работниками центральной библиотечной системы предусматривается организация литературно- музыкальных вечеров «Той женщине, которая растит меня…». В общеобразовательных учреждениях района с 1 по 28 ноября проводится конкурс рисунков «Песни моей матери» и конкурс сочинений «Твои ласковые руки» . 28 ноября в честь Дня Матери планируется провести Кубок района по волейболу среди женских команд.

19 ноября 2003