Батыревцы отпраздновали День работников сельского хозяйства

По завершению сельскохозяйственных работ на полях сельскохозяйственных предприятий 19 ноября текущего года жители Батыревского района отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В районном Доме культуры собрались руководители сельскохозяйственных предприятий, организаций, предприятий района, структурных подразделений администрации района передовики агропромышленного комплекса, ветераны труда и гости. В докладе заместителя главы администрации района- начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Мансура Калмыкова были отмечены достижения работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ведь, несмотря на плохие погодные условия весной, когда более 80% озимых погибли, и проливные дожди летом район получил неплохой урожай. Особо выделяются хозяйства им.Ленина, «Малалла», «Красное Знамя», «Труд», «Батыревский». Как отметил глава администрации района Н.И.Глухов усилиями трудящихся района в экономическом соревновании район смог достичь седьмого места, в котором немалая доля работников сельского хозяйства. Недаром Батыревский район является сельскохозяйственным. Передовиков агропромышленного комплекса поздравили и наградили Почетными Грамотами и ценными призами Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, рескома профсоюза агропромышленного комплекса и аграрной партии России, глава администрации района Н.И.Глухов, председатель Госсовета Чувашской Республики М.А.Михайловский, заместитель руководителя Администрации Президента Н.П.Малов, заместитель генерального директора «Чувашагросервис» Н.А.Маков. Председатель Государственного Совета Чувашской Республики вручил десяти работникам агропромышленного комплекса жилищные сертификаты. Коллективы художественной самодеятельности района выступили с концертом. В фойе районного Дома культуры организована выставка продукций сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности.

19 ноября 2003