Конкурс "Мисс Батырево"

В эти дни в районном Доме культуры Батыревского района проведен шоу- конкурс «Мисс Батырево» среди девушек Батыревского, Комсомольского и Шемуршинского районов от 14 до 18 лет. В конкурсе красоты и очарования участвовали четырнадцать девушек. Особый колорит вечеру придали музыкальные номера в исполнении эстрадной группы «Араскал» при районном Доме культуры. Девушки выступали в национальных костюмах, мини и купальных костюмах, Прекрасно было выступление девушек в вечерних платьях. В результате конкурсов титула «Мисс Батырево» удостоилась шестнадцатилетняя Елена Цветкова из д. Малое Батырево Батыревского района. Титул «Вице-мисс Батырево» присвоен также шестнадцатилетней Батыревской девушке Ирине Степановой из д.Тарханы, «Мисс зрительских симпатий»- четырнадцатилетней Марии Уфуковой (с.Батырево), «Мисс Очарование»- четырнадцатилетней Кристине Прохоровой из Шемурши, «Мисс Элегантность»- восемнадцатилетней Гузель Кадировой из села Комосомольское. Режиссером- постановщиком и ведущим данного конкурса, проводимого на территории Батыревского района уже пятый год, является Алевтина Овчинникова - заместитель начальника отдела культуры и по делам молодежи администрации Батыревского района. В завершение конкурса каждой девушке присвоены разные титулы, никто не остался без внимания судей и зрителей, все участники были награждены ценными призами. «Мисс Батырево» и «Вице- мисс Батырево» в 2004 году примут участие в республиканском конкурсе красоты «Краса Чувашии».

17 ноября 2003