Республиканский семинар на территории Батыревского района

Обучение технологии социального проектирования и организация общественно значимой деятельности школьников стало главным вопросом обсуждения педагогов Республиканского кустового семинара, проведенного 13 ноября текущего года на базе Тойсинской средней общеобразовательной школы Батыревского района. На семинаре участвовали представители Дома детского и юношеского туризма и экскурсий центра «Эткер» , Самарской областной общественной организации, педагоги Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов. Участники семинара послушали лекцию на тему: «Тенденции становления и развития гражданского образования в Российской Федерации», просмотрели и обсудили учебные видеофильмы «Проект», «Гражданин», «Ступени социальной зрелости молодежи». Педагоги провели тренинг по разработке социально значимых проектов, в завершение отметили о необходимости проведения подобных встреч, что дает возможность обменяться опытом работы и найти для каждого что-то новое.

14 ноября 2003