19 ноября 203 года батыревцы отпразднуют День сельского хозяйства

14 ноября текущего года агрономы и экономисты сельскохозяйственных предприятий Батыревского района подвели итоги сельскохозяйственных работ, поделились опытом работы по качественному хранению картофеля и по защите растений. Основное внимание специалистов сельского хозяйства уделено на доведение семян зерновых и зернобобовых культур до кондиции и подъему зяби, что является одними из основных условий получения качественного урожая будущего года. 19 ноября текущего года в районном Доме культуры проводится традиционный праздник работников сельского хозяйства. Агрономы также запланировали проведение выставки, в которой будут выставлены экспонаты сельскохозяйственного производства, пчеловодства, промышленности района и разные «чудеса» полей. Экономисты обговорили вопросы составления бизнес-плана хозяйств на 2004 год. В работе специалистов принял участие заместитель главы администрации района - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Мансур Калмыков.

14 ноября 2003