Гости из Москвы посетили Батыревский район

12 ноября текущего года Батыревский район посетила делегация в составе первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики- министра сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьева и гостей из города Москвы под руководством министра- руководителя Департамента продовольственных ресурсов столицы России Александра Бабурина. Цель визита – налаживание интеграционных связей московских и чувашских предприятий в области сельского хозяйства, создание новых товаропроводящих каналов для поставки в Москву сельскохозяйственного сырья и продовольствия. На встрече с главой администрации района Н.И. Глуховым и руководителями сельскохозяйственных предприятий района Михаил Васильевич отметил, что в 1994 году Правительством Москвы и Кабинетом Министров Чувашской Республики было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое действует и плодотворно работает до сих пор. В свете реализации данного соглашения Департамент продовольственных ресурсов Москвы намерен продолжить работу по налаживанию долгосрочных партнерских отношений именно с сельхозтоваропроизводителями нашей республики. На базе передового хозяйства района, агрофирмы имени Ленина, высокопоставленные гости из Москвы ознакомились с условиями хранения картофеля и рассказали руководителям хозяйств об условиях заключения Соглашения о сотрудничестве. Батыревцы получили конкретные ответы на свои вопросы и решили в дальнейшем совместно работать: производить сельскохозяйственную продукцию и реализовывать.

12 ноября 2003