Стипендиаты главы администрации района получили первую стипендию

В соответствием с «Положением об именных стипендиатах главы администрации Батыревского района» и Постановлением комиссии по рассмотрению материалов на назначение именных стипендий главы администрации района пять учащихся общеобразовательных школ района, обладающих высокими гражданскими качествами, проявляющих особый талант, одаренность, способность, достигших высоких результатов в учебе 6 ноября текущего года в торжественной обстановке получили свою первую стипендию. Шестиклассница Батыревской средней общеобразовательной школы № 1 Алсу Алеева добилась высоких результатов в физкультуре и спорте: она стала победительницей соревнований по армреслингу среди женщин. К слову сказать, братишка Алсу, Арслан, также многократный победитель районных турниров по вольной борьбе. Отец Алсу, Ильфак Алев - тренер по вольной борьбе Батыревской ДЮСШ. Ученик 11 класса Батыревской средней школы № 2 Иван Михайлов оказался лучшим в эколого- культурном творчестве. Иван пошел по стопам брата, Александра, который также отличился в данном направлении и был стипендиатом главы районной администрации. «В том, что дети занимаются экологией – большая заслуга родителей»,- отметил первый заместитель главы администрации района Сергей Николаевич Тарасов при вручении стипендии Ивану. Ученица 11 класса Долгоостровской средней школы Чулпан Ахметова заслужила стипендию знаниями в гуманитарной области. Чулпан - победительница республиканских и межрегиональных олимпиад по татарскому языку. Данную стипендию также получили ученицы 10 класса Шаймурзинской средней школы и Староахпердинской средней школы Катя Квасова и Марина Логунова. Сергей Николаевич пожелал стипендиатам дальнейших успехов и получения именных Президентских стипендий.

06 ноября 2003