18:16 Батыревцы приглашают на традиционный турнир по гиревому спорту

Вот уже который раз собирает батыревская земля сильнейших гиревиков России - физически крепких, смелых и отважных людей на традиционный Всероссийский турнир богатырей. Народ Батыревский поистине спортивный, тому подтверждение – результаты нашей работы в развитии физической культуры и спорта, проведение в районе Спартакиад среди дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ и профтехучилища №7 и среди сельских администраций. Мы по праву гордимся нашими прославленными спортсменами Александрой Деверинской, Аркадием Улангиным, Рассыхом Бикчуриным, Фаиной Красновой, Минсеитом Тазетдиновым, Борисом Глинкиным, Ириной Ягуповой-Калентьевой и многими другими, которые с честью представляли свой район и родную Чувашию на российских и международных соревнованиях. Одним из подвижников спорта в районе, а особенно гиревого спорта был Федор Петрович Моисеев - многократный чемпион Чувашской Республики по данному виду спорта. Он воспитал десятки спортсменов- гиревиков, в том числе и своих сыновей, которые и по сей день продолжают благородное дело своего отца. 15-16 ноября текущего года - очередной пятнадцатый турнир на призы чувашской народной газеты «Хыпар» и открытый республиканский турнир памяти Ф.П.Моисеева по гиревому спорту. В программе богатырского слета соревнования по гиревому спорту, возложение гирлянды и живых цветов на могилу Ф.Моисеева, посещение участников турнира в районный музей хлеба «Сакар», культурная программа в день проведения соревнований, выставка- продажа сувениров для участников турнира. Организаторы праздника уверены, что зрители станут свидетелями ярких выступлений, упорных поединков любителей «железной игры», рождения новых рекордов. Желаем всем участникам крепкого здоровья, праздничного настроения, удачных стартов и отличных результатов.

28 октября 2003