Поддержка малого бизнеса

В целях поддержки малого бизнеса, оказания им методической, консультативной помощи в подготовке необходимой документации, регистрации их в налоговых и других органах в Батыревском районе работает представительство Министерства юстиции Чувашской Республики. Администрацией района ведется реестр недвижимого муниципального имущества, которому придается гласность. В настоящее время под арендой находятся 22 помещения: комнаты, кабинеты и т.п. Предоставление в аренду муниципальных помещений проводится в соответствии с постановлением главы администрации района «О порядке расчета годовой арендной платы за пользование муниципальным имуществом, расположенным на территории Батыревского района» На сегодняшний день ведется работа по шести крупным или экономически значимым предприятиям района по выявлению у них пустующих помещений с тем, чтобы предприниматели были информированы с последующим заключением договоров аренды или купли-продажи. В районе закупки товаров и услуг на муниципальные нужды ведут восемь отраслевых конкурсных комиссий по согласованию с районной комиссией. Представители малого бизнеса принимают активное участие в конкурсах, зачастую выигрывают у крупных поставщиков по критериям: цена, качество, без предоплаты, доставка на место и т.д. Вопросы малого бизнеса систематически освещаются на страницах районной газеты «Авангард».

27 октября 2003