Мир моего детства

24 октября текущего года для кружковцев Батыревского детского дома творчества организовано праздничное мероприятие: выставка рисунков, вышивок, поделок из природных материалов, соленого теста на тему: «Мир моего детства». В доме детского творчества работают девять кружков: кружок рукодельниц, теннисный, театральный клуб «Веснушки» и т.д. С этого учебного года работают кружки «Соленое тесто», где дети занимаются лепкой из соленого теста, и «Хозяюшка», где девочки учатся шить, делать прически, готовить еду, получают знания по этикету. В доме детского творчества постоянно проводятся различные конкурсы, выставки, развлекательные мероприятия для детей. Работы кружковцев участвуют во многих районных конкурсах, а победители районных конкурсов становились многократно победителями и призерами республиканских конкурсов. В этот праздничный день учащиеся начальных классов подготовили маленький концерт. Дети оценили свои работы, а после все вместе за круглым столом пробовали результат работы учащихся кружка «Хозяюшка»: здесь были и сладкие пирожные, и пирожки с разными начинками, ватрушки и др., испеченные своими руками.

24 октября 2003