15:30 Студенческий сад в селе Батырево

23 октября текущего года Батыревский район посетил ректор Чувашского государственного университета, академик Л.П.Кураков. Лев Пантелеймонович участвовал в работе ученого Совета Батыревского филиала госуниверситета. 18 студентов первого курса экономического факультета получили из рук ректора студенческие билеты. «Посвящение в студенты» для первокурсников с участием ректора университета Л.П.Куракова и главы администрации района Н.И.Глухова надолго останется в памяти. В следующем году исполнится 10 лет со дня открытия филиала в селе Батырево. Первому юбилею филиала посвящена посадка студенческого сада около первого корпуса: 18 первокурсников вместе с ученым Советом филиала, Л.П.Кураковым и Н.И.Глуховым посадили 18 плодово-ягодных деревьев. «Само открытие филиала в селе Батырево для батыревцев стало замечательным событием. На сегодняшний день проблемы филиала университета мы решаем вместе…»,- отметил Н.И.Глухов. Для развития материально-технической базы филиала и Дома знаний в деревне Чувашские Ишаки Лев Пантелеймонович выделил 100 тысяч рублей.

23 октября 2003