Заслуженные получают по заслугам

20 октября текущего года удостоверения на присвоение звания «Ветеран труда» в малом зале администрации Батыревского района получили еще 19 пенсионеров. На сегодняшний день в Батыревском районе проживает около 43 тысяч жителей, из них- около 13 тысяч пенсионеров. 6660 пенсионеров района являются ветеранами труда. Глава админстрации района Н.И.Глухов новоиспеченных ветеранов труда ознакомил вкратце с социально- экономическим развитием района, изложил достижения района и республики за последние десять лет со дня введения на территории республики института Президентства. Ветеранов интересовали вопросы газификации, дорожного и жилищного строительства на территории района. Здесь же пенсионерка деревни Долгий Остров получила конкретный ответ главы администрации района на вопрос выделения земельного участка для строительства жилого дома. Начальник отдела социальной защиты населения Фаина Майорова ознакомила собравшихся пенсионеров теми льготами, которыми могут пользоваться ветераны труда с сегодняшнего дня. Многие из ветеранов сразу же получили билеты на двухразовый проезд на автомобильном транспорте междугородних (внутриреспубликанских) маршрутов в соответствии с Федеральным Законом «О ветеранах».

20 октября 2003