Коммунальные услуги необходимо оплатить своевременно

20 октября текущего года в зале администрации Батыревского района руководители структурных подразделений администрации района, предприятий и организаций районного центра с участием главы администрации района Н.И.Глухова обсудили главный вопрос сегодняшнего дня: начало отопительного сезона. По постановлению главы администрации района с 15 октября в районе начат отопительный сезон. Николай Иванович отметил, что во избежание проблем в ходе отопительного сезона, необходимо в кратчайшие сроки погасить долги за оплату коммунальных услуг. На сегодняшний день эти долги составляют 1 млн. 400 рублей, в том числе- 1 млн. рублей - долги населения. С наступлением отопительного сезона возрастает опасность возникновения пожаров. Глава администрации района выделил, что необходимо принять профилактические меры в целях предотвращения пожаров. Помощник прокурора района В. Путяков ознакомил руководителей ответственностью за невыполнение обязанностей по предоставлению услуг жилищно- коммунального хозяйства и обеспечению работоспособности ведомственных котельных. Внимание руководителей уделено также на переоформление права собственности на землю, находящейся сегодня на праве бессрочного (постоянного) пользования. Срок для переоформления такого права установлен Земельным Кодексом Российской Федерации до 1 января 2004 года. Также обсуждены вопросы проведения подготовки и проведения Дня работников сельского хозяйства на территории района, благоустройства территорий организаций и предприятий и др.

20 октября 2003