Батыревцы в передовиках

По показателям производства сельскохозяйственной продукции в действующих ценах по итогам девяти месяцев текущего года Батыревский район занял первое место в Чувашской Республике, увеличив к соответствующему периоду прошлого года около 127%. В текущем году сельхозпредприятия района площади сахарной свеклы довели до 1100 га или по сравнению к прошлому году- удвоили. Хотя часть площадей в текущем году погибло из-за погодных условий, урожайность сахарной свеклы на сегодня составляет более 180цн с гектара. По предварительным расчетам всего будет получено не менее 20 тысячи тонн этой культуры. В передовых хозяйства как агрофирма им.Ленина, урожайность сахарной свеклы достигла до 480 цн. с каждого гектара. Валовая выручка данного хозяйства от продажи этой культуры составит не менее 10 млн. рублей.

17 октября 2003