В районе объявлен конкурс по оценке благоустроенности населенных пунктов…

Во исполнение Решения пятого заседания Собрания депутатов Батыревского района второго созыва «О внешнем благоустройстве, соблюдении чистоты и порядка в населенных пунктах Батыревского района Чувашской Республики главой администрации района принято постановление «О проведении районного конкурса на звания «Самый благоустроенный населенный пункт», «Образцовая улица», «Лучшее личное подсобное хозяйство», «Образцовый многоквартирный дом», «Самое благоустроенное административное здание», «Образцовый объект культуры», «Образцовый объект торговли». Данным постановлением утвержден состав конкурсной комиссии, утверждены положение о районном конкурсе, перечни критериев по оценке благоустроенности населенных пунктов, улиц, личных подсобных хозяйств, коммунальных домов, административных зданий, объектов культуры и торговли. Постановление главы администрации района обязывает глав сельских администраций вести разъяснительную работу среди населения о целях и задачах конкурса, добиться участия в нем в каждой из номинаций. Этим постановлением рекомендовано районной газете «Авангард» и местному радиовещанию широко освещать ход проведения конкурса в районе.

13 октября 2003