Каждому пожилому- особое внимание

1 октября ежегодно отмечается День пожилых людей. На территории Батыревского района в этот день пожилым района также уделено особое внимание. Руководители организаций, предприятий и учреждений района старались не забыть ни одного пенсионера, проработавшего в данных коллективах. Везде организовали с дедушками и бабушками встречи за круглым столом, поздравляли с праздником, благодарили их за добросовестный труд, пожелали спокойной старости. Во многих трудовых коллективах пожилым в память о празднике дарили ценные подарки. На территориях населенных пунктов Сигачи, Норваш-Шигали, Батырево,Туруново, Татарские Сугуты к проведению дня пожилых подготовились особенно старательно. Много ветеранов труда в коллективе Батыревского потребительского общества. На празднование праздника в кафе «Юность» собралось 78 человек. В поздравительной речи председателя райпо П.Перепелкина прозвучали слова благодарности за их добросовестный труд, пожелал здоровья, счастья. Ветераны Батыревского сберегательного банка праздник отметили в ресторане «Нива». Ветеранам труда районного узла связи в честь праздника организована бесплатная подписка на газету «Почтовый экспресс». Дирекция ЭТУС своим ветеранам удостоила еще большей чести: каждому ветерану выделено по 800 рублей. Честно говоря, каждый трудовой коллектив поздравил своих ветеранов труда по силе своих возможностей. Ведь пожилым важны не подарки, а внимание, то, что его не забыли, не забыли его труд в коллективе. Собраться вместе, вспоминать былые времена, свою молодость, работу в одном коллективе - это великий праздник для пожилых.

08 октября 2003