Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

15:20 В Батыревском районе прошел праздник в честь окончания осенне-полевых работ

4 октября 2003 года на поляне «Солнечная» в честь окончания осенне-полевых работ в Батыревском районе состоялся конно-спортивный праздник на призы главы районной администрации. В программе праздника были предусмотрены: торговая ярмарка, велосипедный кросс, легкоатлетический пробег среди ветеранов, бега рысистых лошадей и скачки. После торжественного открытия праздника на дорожку ипподрома вышли велосипедисты – воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Затем состоялся забег среди ветеранов на 300 метров. Самому старшему участнику исполнилось 67 лет. Первое место занял Зайцев Михаил Александрович из деревни Новые Котяки. В 11.00 начались соревнования по конному спорту. В первом заезде среди ветеранов победителем стал Кошкин Н.П. на рысаке «Госст». Во втором заезде победил Краснов А.Е. на рысаке «Бомонт». В третьем заезде победителем стал Пыркин И. на рысаке «Премьер». В четвертом заезде первым был на финише Краснов А.Е. на рысаке «Неопад». В пятом заезде лучшим был Каргин А. на рысаке «Ремзец».