15:03 Половина выпускников Батыревского района поступили в ВУЗы

Из 575 выпускников общеобразовательных школ Батыревского района прошлого учебного года (10 – окончили школу с золотой медалью, 24- серебряной медалью всего 5,9% медалистов), в высшие учебные заведения поступили 289 выпускников. Третий год район участвует в эксперименте по введению единых государственных экзаменов, целью которых является отработка механизма создания независимой системы оценки качества образования и совмещение выпускных и вступительных экзаменов. Учащиеся, родители, основная часть жителей района приняли и поддерживают идею проведения ЕГЭ: 50% выпускников района в вузы поступили по результатам ЕГЭ. Радует и то, что по сравнению с прошлым годом результаты в целом улучшились по всем предметам.

05 сентября 2003