Занятия клуба «Женщина и карьера»

В эти дни на занятия клуба «Женщина и карьера», прошедшие в Батыревском центре занятости населения, собрались безработные женщины района: продавщицы, медсестры, экономисты, швеи… Оставшись без работы и без средств существования, женщины уходят в себя. Подобные занятия проводятся центром занятости регулярно в целях поддержания безработных женщин, улучшения самочувствия, повышения активности в поиске работы и т.п. Участники клуба ознакомились с состоянием рынка труда в районе, ответили на вопросы анкеты, определяющей возможности женщин могут ли они стать предпринимателями. Женщины также научились правильно оформить документы для поступления на работу, ставить цель перед собой… Занятия прошли успешно. Сразу же после занятий из девяти женщин одна трудоустроилась, а у остальных появился шанс.

26 августа 2003