Совещание пчеловодов

На базе плодопитомника «Батыревский» прошло семинар-совещание пчеловодов Батыревского, Комсомольского, Яльчикского, Шемуршинского районов на тему: «Подготовка пчелосемей и улей к зимнему сезону». В работе совещания также приняли участие пчеловоды Ульяновской области и Татарстана, занимающиеся пчеловодством в личном подсобном хозяйстве. Семинар-совещание открыл и вел начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Батыревского района М.Калмыков. Директор плодопитомника В.Барышников ознакомил с пасекой, расположенной на территории хозяйства. Межрайонный пчеловод- зоотехник Н.Пирожков остановился на главном вопросе повестки дня. Врач - эпизоотолог П.Пирогов Шемуршинской ветеринарной станции ознакомил пчеловодов методами лечения от болезней аскосфероз и нозематоз. Главный зоотехник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Батыревского района Р. Ишмуратов доложил об общем развитии и перспективах развития пчеловодства. Пчеловод питомника С. Самакин поделился опытом работы.

23 августа 2003