15:09 Экологические дни в Батыревском районе

В целях предотвращения загрязнения территорий населенных пунктов предприятий и организаций, водоохранных зон и водоемов, захламления земель отходами производства и потребления, появления несанкционированных свалок и ухудшения санитарно-гигиенической и экологической обстановки в районе главой администрации Батыревского района принято постановление «О проведении экологических дней и упорядочения сбора, вывоза и приемки отходов производства и потребления на территории сельских поселений района». В соответствии с данным постановлением в районе четыре раза в месяц проводятся экологические дни. В эти дни на полигоне ТБО и на площадках свалок сельских администраций производится сбор, вывоз и приемка ТБО и мусора. Данным постановлением ужесточен контроль над загрязнением территорий населенных пунктов, предприятий и организаций, водоохранных и зеленых зон, водоемов на территории района.

21 августа 2003