Во имя народа, во благо народа, во имя расцветания родной Чувашии…

13 августа текущего года в селе Батырево открылся третий по счету в республике, центр социальных программ Павла Семенова. На торжественном открытии участвовали глава администрации района Н. И. Глухов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики П.В.Семенов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю.Ф.Моисеев, депутаты районного Собрания депутатов, главы сельских администраций района, председатель Совета ветеранов войны и труда В.В.Владимиров, жители села Батырево. Глава администрации района в своем выступлении отметил, что подобный центр затребован временем. Центр сегодня является жизненно необходимым, особенно, для малообеспеченной части населения. В целях оказания юридической консультации в районе работает представитель министерства юстиции по принципу «одного окна». Открытие центра, основной целью которого является оказание бесплатной юридической консультации, жителям района даст разрешить многие свои проблемы. Павел Владимирович ознакомил собравшихся основными задачами фонда: социальная поддержка, защита прав и законных интересов граждан; содействие укреплению престижа и роли института семьи в обществе; защита материнства, отцовства и детства; содействие деятельности в сфере образования, просвещения, науки и культуры, духовному развитию личности; содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; содействие деятельности в сфере физической культуры и массового спорта; участие в мероприятиях, направленных на сохранение и должное содержание объектов и территорий, имеющих историческое, культурное, природоохранное и культовое значение. В Центре прием граждан будут вести высококвалифицированные юристы, медики, психологи и другие специалисты. Основными задачами центра являются организация благотворительных и социально-культурных акций, конкурсов, спортивных мероприятий, праздников, аукционов, конференций. участие в разработке и реализации социальных программ, систематический мониторинг общественного мнения населения и др. Самое главное, отметил Павел Владимирович, открытие центра поможет наладить обратную связь с жителями района, быть ближе к народу, помочь разрешить неразрешимые проблемы. Это доказательство того, что исполнительная и законодательная власть работают вместе, рука об руку. Как отметил в поздравительной речи депутат Госсовета республики Юрий Федорович Моисеев, молодежь думает не только о своих достижениях в политике, главная задача – разрешение проблем жителей республики. Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Виталий Владимирович выразил слова благодарности за создание подобных центров. «Открытие центра социальных проблем - это сближение депутатов Государственного Совета с населением, что очень радует»,- отметил В.В.Владимиров. Большие надежды возлагают на работу центра социальных проблем Павла Семенова жители района. Как отметил Павел Владимирович: «Мы должны работать во благо народа, во имя народа, во имя расцветания республики. Надеюсь, мы будем сотрудничать с народом, с руководителями районов и населенных пунктов для осуществления намеченных целей. Символично то, что центр сегодня расположен по соседству с церковью Александра Невского села Батырево, значит, доброе начинание во благо жителей района должно претвориться.» Желаем новому центру надежду жителей района оправдать.

14 августа 2003