К пятнадцатилетию со дня образования Всероссийского общества инвалидов

13 августа текущего года инвалиды Батыревского района провели очередной пленум, посвященный пятнадцатилетию со дня образования Всероссийского общества инвалидов. В Батыревском районе проживает 3282 инвалида. У многих из них имеются свои проблемы. Собравшись вместе им намного легче решить основную часть проблем. Инвалиды – люди, богатые душой и очень ранимые. Внимание со стороны руководства района, со стороны руководителей организаций, предприятий района, со стороны односельчан помогает многим из них оставаться такими жизнерадостными. Глава администрации района Н.И.Глухов вкратце ознакомил инвалидов ходом газификации, дорожного и жилищного строительства района, поздравил всех с праздником, наградил Почетными Грамотами и Благодарственными письмами администрации района за многолетний добросовестный труд в деле поддержки и помощи инвалидов, а также в связи с 15-летием со дня основания Всероссийского общества инвалидов. Благодарственных писем Центрального правления Всероссийского общества инвалидов удостоились глава администрации района Николай Иванович, начальник отдела социальной защиты населения администрации района Ф.А.Майорова, директор Батыревского муниципального учреждения «Центр социального обслуживания населения» Т.И.Малинина. С жизнью районного общества инвалидов, его задачами и проблемами ознакомил председатель районного общества инвалидов Д.Н.Енилин. На пленуме с поздравительной речью выступила председатель республиканского Всероссийского общества инвалидов М.П.Кузьминых. Многие инвалиды выступили с предложениями и замечаниями по вопросу улучшения работы районного общества. В завершение инвалиды продолжили свой праздник за круглым столом.

13 августа 2003