Дорожные работы в Батыревском районе

Протяженность существующих автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием по Батыревскому району составляет 173,28 км, из них автодорог федерального значения- 18,6 км, автодорог республиканского значения- 58,6 км, автодорог местного значения- 96,08км. Согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2002 года № 334 по Батыревскому району предусмотрено построить новых автодорог протяженностью 1,7 км на общую сумму 5119,3 тысячи рублей: автодорога «Первомайское- Нижнее Турмышево- Тарханы»- 1,2 км стоимостью 3223,0 тысяч рублей, подрядчиком строительства является ДПМК «Батыревская». С другой стороны данную автодорогу строит субподрядчик Батыревское ДРСУ РГУП «Чувашавтодор». Также в районе строится автодорога «Чкаловское - Большое Чеменево- Бакашево» протяженностью 0,5 км стоимостью 1886,3 тысячи рублей. Подрядчиком строительства является УМ-3 ОАО «ДОРИСС». На территории района согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 мая текушего года № 106 по субсидию приведения в нормативное состояние автомобильных дорог, связывающих сельские населенные пункты, для приемки сети автомобильных дорог общего пользования ведутся работы на автодороге «Цивильск- Ульяновск- Туруново» протяженностью 1,7км. Стоимостью 4800 тысяч рублей. Строительство данной автодороги завершается, в данное время ведутся работы по наведению порядка обстановки автодороги: установка дорожных знаков, тумб и укрепление обочин. По ремонту действующей сети автодорог и сооружений на них по обеспечению безопасности движения согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 мая 2003 8ода № 106 предусмотрено выделить финансов в сумме 3242,3 тысячи рублей, на содержание автодорог- в сумме 3024,5 тысяч рублей. На сегодняшний день отремонтирована автодорога «Чкаловское - Большое Чеменево» протяженностью 0,7 км со стоимостью 950 тысяч рублей. По текущему содержанию автодорог за период январь-июнь 2003 года освоено 2407,9 тысяч рублей. Подрядчиками по содержанию автодорог по району являются Батыревское ДРСУ РГУП «Чувашавтодор», ДПМК «Батыревская. В августе текущего года начались работы по капитальному ремонту автодороги республиканского значения «Калинино- Батырево- Яльчики» (участок от границы Яльчикского района до села Батырево) протяженностью 17,6 км, подрядчиком которого является УМ-1 ОАО «ДОРИСС». До конца сезона подрядчики планируют завершить работы по всем объектам.

13 августа 2003