В разгаре уборочные работы

Сельскохозяйственные предприятия Батыревского района в текущем году посеяли и посадили 19 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, 1204 гектара картофеля, 294 гектара овощных культур, 1065 гектаров сахарной свеклы. Уборка урожая одним из первых начали работники сельскохозяйственного предприятия «Малалла». Комбайнеры В.Иванов и А.Антонов за четыре дня собрали горох на площади тридцать гектаров. Комбайнеры хозяйства «Батыревский» Н. Ресметов, Г. Арланов, В.Поляков за два дня скосили овес на площади 90 гектаров. В сельскохозяйственных предприятиях «Красное Знамя», имени Ленина, «Колос», «Тойси», «Звезда», «Знамя», «Труд», «Ударник» также начата уборка урожая. На сегодняшний день в четырнадцати хозяйствах района работают 24 комбайна. В хозяйстве «Малалла» урожайность гороха за один гектар составил более 22 центнера.

07 августа 2003