Особое внимание - уборке урожая

По завершению весенне-полевых работ с руководителями сельхозпредприятий района были подведены итоги проведенных работ. Комиссия указала на недостатки. С тех пор прошло много времени. Подошло время уборочных работ. В Сельхозпредприятиях «Малалла», «Звезда» завершили уборку гороха. В кооперативе «Труд» продолжаются работы в данном направлении. В хозяйстве «Ударник» начата уборка овса. Ясна цель дальнейшей работы: в сжатые сроки и без потерь убрать урожай с полей района. В каждом хозяйстве района могут быть новые формы работы и свои трудности. В этих целях на прошлой неделе руководители сельскохозяйственных предприятий района провели выездное семинар- совещание на полях района. Руководители хозяйств повторили весенний маршрут. На территории хозяйства «Була» подвели итоги проведенного семинар - совещания. Отмечено, что урожай зерновых и зернобобовых культур на полях района ожидается высокой. Остается его собрать как можно лучше. На площадях некоторых хозяйств района много сорняков. Их необходимо скосить, высушить и только после этого сортировать и в амбары хозяйств заложить на хранение только качественные семена. В этом случае в будущем году будут качественные семена. Выступающие дали друг другу много необходимых добрых советов. Главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия В. Алексеев остановился на вопросе о подготовке почвы для посева озимых, главный инженер И. Васильев - подготовки техники для проведения уборочных работ, главный зоотехник Р. Ишмуратов - о подготовке качественных кормов для животноводства. Директор Батыревского сельлесхоза А.Макаров попросил уделить внимание молодым деревьям, посаженным весной. Глава администрации района Н. И. Глухов и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия подытожили семинар- совещание, поставили конкретные задачи перед руководителями сельскохозяйственных предприятий района.

06 августа 2003